TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Leckere Hotdogs beim Schulbasar

hotdog

Die Klasse 4a verkauft auf einem Schulbasar Hotdogs für 1,30€ pro Hotdog. Über den ganzen Tag verteilt haben sie 110 Hotdogs verkauft.

Wie viel Geld hat die Klasse 4a eingenommen?

 €