TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Wie viel hat die 4b eingenommen?

euro

Die Klasse 4b hatte auf dem Schulbasar einen Getränkestand. Sie haben Wasser für 0,50€ Cola, Fanta, Sprite und Apfelschorle für 1,20€ verkauft. 34 mal wurde ein Wasser gekauft. Die anderen Getränke wurden 85 mal gekauft.

Wie viel Geld hat die Klasse 4b eingenommen?

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.